Как генеральному директору выйти из ООО, не заинтересованному в фирме, после смерти основателя?

• г. Калининград

Умер единственный учредитель ООО. Его сын является там генеральным директором, но ему эта фирма не нужна. Как директору выйти из общества?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина!

Придется сыну вступать в наследство, а после этого ликвидировать это ООО. Если долгов на ООО не будет, то ликвидация особых проблем не составит.

Спросить
Пожаловаться

"Умер единственный учредитель ООО. Его сын является там генеральным директором, но ему эта фирма не нужна. "

Конечно ваш сын может продать потом это ооо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно. После вступления в наследство он может распорядиться данным ООО, в том числе и продать его, без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Необходимо будет ввести нового участника ООО; пройти перерегистрацию с соответствующим внесением изменений в устав и другие документы. Наконец, третий (заключительный) этап - смена генерального директора. Этот этап подразумевает предоставление определенных документов в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

А сын может продать в этой ситуации ООО?

Спросить
Пожаловаться

Умер единственный учредитель и директор ООО. Что предпринять в первую очередь, чтобы организация продолжало работать до вступления наследство.

Два учредителя 50/50, умер учредитель-ген. директор, не могу оформить на учредителя (себя) директорство, следовательно не могу пользоваться счетом, подписывать счета, отчеты и т.д. Что делать. Нотариус требует протокол собрания, а какой он может быть если у меня только 30%

Каким способом можно избрать директора, если один учредитель (он же директор) умер, второй учредитель пропал, на связь не выходит. Доверительное управление, на долю умершего, оформлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение