Как генеральному директору выйти из ООО, не заинтересованному в фирме, после смерти основателя?

• г. Калининград

Умер единственный учредитель ООО. Его сын является там генеральным директором, но ему эта фирма не нужна. Как директору выйти из общества?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина!

Придется сыну вступать в наследство, а после этого ликвидировать это ООО. Если долгов на ООО не будет, то ликвидация особых проблем не составит.

"Умер единственный учредитель ООО. Его сын является там генеральным директором, но ему эта фирма не нужна. "

Конечно ваш сын может продать потом это ооо.

Добрый день! Да, конечно. После вступления в наследство он может распорядиться данным ООО, в том числе и продать его, без проблем.

Добрый день!

Необходимо будет ввести нового участника ООО; пройти перерегистрацию с соответствующим внесением изменений в устав и другие документы. Наконец, третий (заключительный) этап - смена генерального директора. Этот этап подразумевает предоставление определенных документов в налоговую инспекцию.

А сын может продать в этой ситуации ООО?