Спросить бесплатно

Какие документы нужны для поездки на Украину с ребенком до года, если он гр России, а я (мать) гр Украины?

С РВП.

вопрос №12663920
прочитан 4 разa

Здравствуйте!

Ребенку необходимо сделать загранпаспорт, а также оформить нотариальное согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Кот Федор Евгеньевич:

Виктория, 1.вам необходимо зарегистрировать факт рождения ребенка в органе ЗАГС. 2.поставить ребенка на миграционный учет-обратиться с заявлением в территориальный отдел УВМ МВД РФ.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"


юрист Михайлова Людмила Николаевна:

Здравствуйте, Светлана! 1. Т.к. у вас есть ребёнок. Вам надо разводится через суд. Для этого подайте иск в суд о разводе и назначении аллиментов.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Заграничный паспорт.


адвокат Смирнов Андрей Михайлович:

Здравствуйте! Если ребенок родился в РФ и хотя бы один из его родителей является гражданином РФ, то в соответствии с законом о гражданстве Рф ребенок приобретает гражданство РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X