Надо понимать так, что вопрос № 18948 Вам не под силу?

Он "висит" с 24-го сентября.

Более кратко он звучит так: При продаже коммунальной квартиры полностью одному покупателю считаются ли места общего пользования объектом продажи? Ведь продавцы-квартиросъемщики этой квартиры при приватизации НЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ места общего пользования.

Получается, что места общего пользования, принадлежат, скажем, ЖЭКу,

а при продаже всей квартиры просто дарятся покупателю. Так?

Очень жду ответа на этот сложный вопрос. Заранее благодарю. Марина.

вопрос №12664
прочитан 8 раз

Под силу, под силу. Места общего пользования объектом продажи не являются, это даже указано в договоре передачи (должно). Делятся про по процентам от жилой, скажем Ваша комната 40 процентов от жилой площади квартиры, и места 40 к 100. Но в пользовании они все равно в общем.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Не должна, т.к. продает таким же собственникам (ст. 250 ГК РФ) 2. обязаны. 3. По перечню вы правильно пишите, но уточнить можно еще у того нотариуса к которому пойдете.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если пошли на расселение по основаниям, предусмотренным ст.32 Жилищного кодекса РФ, то при продаже Вы потеряете это право. Так что выбирайте, что лучше, расселение или продажа.


юрист Сопко Валерий Карлович:

Рената. Добрый день. Вы уведомьте его о продаже с помощью нотариуса и через месЯц продавайте. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

ДА, можно приватизировать квартиру и включить в приватизацию ребенка, после чего продать. Но долю ребенка можно продать с согласия органа опеки.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

В одном договоре указываете двух продавцов и одного покупателя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X