Установлено, что нагрудный знак Почетный работник транспорта России является ведомственным знаком отличия Министерства транспорта Российской Федерации, дающим право на присвоение звания Ветеран т

• г. Москва

Установить, что ведомственным знаком отличия Министерства транспорта Российской Федерации, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", является нагрудный знак "Почетный работник транспорта России.

Ответы на вопрос (4):

Да, это ведомственный знак отличия, дающий право на получение звания ветерана труда, при наличии необходимого трудового стажа.

А благодарность от министерства транспорта РФ такое право на дает?

Даёт - министерская благодарность является ведомственным знаком отличия, дающим право на присвоение звания ветерана труда.

Согласно приказу Минтранса от 30 сентября 2016 года N 285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации" благодарность Министра транспорта РФ относится к ведомственным наградам.