Необходима замена вышедшего из строя газового котла на первом этаже многоквартирного дома - можно ли установить аналогичную модель или аналог?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в многоквартирном доме, на первом этаже. По проекту с 1997 года отопление с газовым котлом АОГВ-11,6. Котел вышел из строя и необходима его замена.

Могу ли я заменить котел на такой же (АОГВ-11,6) или аналогичный (например, RGA-11 ЗАО "Ростовгазоаппарат", который и выпускается взамен АОГВ-11,6?

Если "Да" или "Нет" - укажите основания.

Заранее благодарен.

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете АОГВ-11,6. Как по проекту. Это и есть основания. Если речь об аналогичном - согласовывайте с газовой службой. Только пуск котла должна производить специализированная организация, имеющая лицензию. Договор обслуживания - обязателен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.