Возможно ли получить внутренний паспорт для несовершеннолетней гражданки Украины, проживающей в РФ, через посольство без выезда на Украину?

• г. Москва

У меня вопрос такой, моей дочке в июле исполнится 16 лет, мы граждане Украины, живём в РФ по РВП, вопрос: можно ли получить внутренний паспорта для дочки через посольство, не выезжая на Украину?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в посольстве паспорта не выдают - только в органах миграционной службы на территории Украины - такая информация размещена непосредственно на сайте посольства Украины.

Здравствуйте! К сожалению, на территории РФ не получится получить общегражданский Украинский паспорт, необходимо получать паспорт непосредственно в уполномоченных органах на Украине.

Здравствуйте, Нина! Национальный паспорт можно получить только на Украине, посольства их не выдают. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.