Покупатель на AVITI через почту России получил несоответствующий товар - возможность уголовного преследования и возврат денег?

• г. Пенза

Совершил покупку на AVITI у частного лица через почту России наложенным платежом, после вскрытия посылки оказалось что прислали не то о чем договаривались, (покупал нерабочий телефон в качестве донора samsung s4 по фото и заверению продовец оригинал, прислал же китайскую копию разбитую кучей мусора) можно ли привлечь продовца к уголовной ответственности и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ПИшите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества на АВИТО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь