Вопрос о правильности решения Арбитражного суда по иску ОАО Платан против ООО Брокерская фирма Николаев и сыновья о неустойке и убытках в связи с неисполнением биржевой

• г. Тула

В Арбитражный суд обратилось ОАО «Платан» с иском к ООО «Брокерская фирма «Николаев и сыновья» о взыскании неустойки и убытков в связи с неисполнением биржевой сделки, заключенной ответчиком по поручению истца. Арбитражный суд в иске отказал, обосновав свое решение тем, что обязанности по гражданско-правовой сделке, в том числе и обязанность по ее исполнению, возникают у сторон этой сделки, а не у поверенного, участвовавшего в ее заключении.

Правильно ли данное решение? В чем особенности представительства при заключении сделок брокерами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.