Как можно взыскать денежные средства с мужа на кредит и на алименты на ребенка без развода?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться в судебный участок с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Имеете право обратиться в мировой суд по своему месту жительства и представить туда заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

Добрый день. Для взыскания алиментов расторгать брак не нужно. Обращайтесь к мировому судье и взыскивайте. Что касается денег на кредит, то тут не очень понятно о чем речь, но если Вы взяли кредит на себя, то просто так заставить его погашать кредит не сможете.

Здравствуйте, Анна! Вы имеете право без расторжения брака подать заявление в суд на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов; уточните, пожалуйста, о каком кредите идет речь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.