Как решить проблему долга по алиментам для инвалида с онкологией, учитывая ограниченный бюджет на лекарства и питание?

• г. Уфа

Инвалид 2 гр.3 года по больницам онкология накопился долг по алиментам. Пристав назначил 70 % с пенсии мне осталось 3000 р Как быть? Лекарства дорого. Травы тоже дорого а ведь еще и питание нужно.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81 семейного кодекса допускает пересмотр размера алиментов в судекбном порядке с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Обращайтесь к адвокату - пусть напишет вам заявление в суд, хотя далеко не факт, что судья пойдёт навстречу.

Спросить
Пожаловаться

У меня онкология. Инвалид 2 группы. На 2019 год отказалась от бесплатного лекарства. Как мне вернуть льготу на 2019 год. И положено ли мне льготное лекарство. Если отксзалась.

Мой муж инвалид 3 группы по зрению (производственная травма 1975 года) и перенёс 2 операции на сердце. Дали тоже только 3 группу. У него высчитали приставы всю пенсию в счёт долга перед коммунальщиками. Пенсия единственный доход. Мы оба на пенсии. Уже год, как мы остались без жилья. Съела ипотека. Как нам быть, как вернуть пенсию?

Рецепт на лекарство получила ещё 17.03.14,а лекарства не выдают аптеки. Как мне себя вести, у меня онкология. Лекарство Лайфферон 3 ме.

Мой муж инвалид первой группы (онкология)-отказался от льготы на получение лекарств. Имеет ли он право получать бесплатно нексавар?. Ведь везде пишут что лечение онкологии бесплатно. Спасибо за ответ.

Инвалид 2-ой гр.,онкология.2-а месяца назад отказалась от бесплатных лекарств, сделала большую ошибку. Сейчас прохожу химию терапию. Очень нужны лекарства. Помогите вернуть бесплатные. Лекарства. Спасибо...

Я инвалид 2 группы. От льготы на получения лекарств на 2014 год не отказывалась. Но получилось так, что врачи заказали не то лекарство какое мне нужно на 2014 год – в итоге я осталась без льготных лекарств. Вопрос - как мне поступить в такой ситуации, ведь моей вины тут нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы назначили 50%снимать с пенсии, но на самом деле сняли всю пенсию, куда обращаться чтобы забирали только 50%,как и назначил пристав?

Муж инвалид 1 группы (онкология). В течение трёх месяцев нет противоопухолевых лекарств, пропустили три курса приёма.Постоянно звоню в Здравоохранение, они только обещают, и каждый раз разное. Обратилась в Росздравнадзор, они тоже требуют для нас лекарство, но пока безрезультатно. Как нам быть, куда ещё обратиться? Это происходит в Республике Адыгея.

Я инвалид 3 группы имеется долг в банке... судебные приставы снимают половина пенсии.. имеют ли они право? Когда инвалидная пенсия идет на лекарство... теперь мне на лечение не хватает... как мне быть? Ответьте пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение