Как решить проблему долга по алиментам для инвалида с онкологией, учитывая ограниченный бюджет на лекарства и питание?

• г. Уфа

Инвалид 2 гр.3 года по больницам онкология накопился долг по алиментам. Пристав назначил 70 % с пенсии мне осталось 3000 р Как быть? Лекарства дорого. Травы тоже дорого а ведь еще и питание нужно.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81 семейного кодекса допускает пересмотр размера алиментов в судекбном порядке с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Обращайтесь к адвокату - пусть напишет вам заявление в суд, хотя далеко не факт, что судья пойдёт навстречу.