Продажа машины с проблемами - что делать, если новый владелец не может снять ее с учета из-за ареста?

• г. Пермь

Продал машину (полученные деньги погасил автокредит), новый покупатель не может снять с учета так как машина в аресте у налоговой (знала бы что в аресте не продала бы)! Покупатель грозиться написать на меня в полицию, за мошенничества. Что мне делать? У налоговой штраф на 273 тыч. есть еще один кредит, так получилось что не могу щас плотить кредиты.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если докажут умысел при продаже тс то могут привлечь к уголовной ответственности.

Советую расторгнуть договор купли продажи и вернуть денежные средства..

Добрый вечер. Что значит вы не знали что должны оплачивать транспортный налог оплатить транспортный налог и налоговая снимает арест. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте. Мошенничества не будет, если Вы не знали об аресте. Но суд проиграете, если добровольно не захотите расторгнуть ДКП.

Знала что есть штраф и налоговый приезжал домой, но они не говорили что арестовали машину, а арестовали имущество (холодильники и выставят на продажу, я бывший ИП) Я думала, что закрою автокредит и начну тихонько оплачивать оставившие кредиты. ДЕНЕГ ТО КОТОРЫХ ОНИ ДАЛИ, НЕТ, Я ПОЛНОСТЬЮ ПОГАСИЛО АВТОКРЕДИТ. значит мне грозить решетка?

Добрый вечер. К сожалению автотранспортное средство в первую очередь накладывать обеспечительные меры чтобы вернуть долги по налогам. Хорошего приятного вечера вам.