Возможно ли подача на УДО через 2/3 срока, исходя из 50 статьи Конституции?

• г. Пермь

Я отбываю наказание с 2010 года по статье 132 ч 4 на 12 лет. в 2010 по моей статье удо было через 2/3 срока. Теперь через 3/4.если опираться на 50 статью конституции то я могу подать на удо через 2/3 от срока или нет?

Ответы на вопрос (1):

Право на УДО после отбытия 3\4 срока наказание по данной статье введено с 17 ноября 2009 года в соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2009 г. N 245-ФЗ

"О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в статью 100 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Поэтому если вы осуждены в 2010 году, то естественно, что вы будете иметь право на УДО по отбытии не менее чем 3\4 срока наказания.