Исковое заявление о возврате денег по расписке о предоставлении средств для оплаты юридических услуг

• г. Москва

Я решила купить дом, была устная договоренность с хозяйкой. Но была проблема с документами (хозяйка живет сама очень далеко в другом городе часто приезжать не могла), мы с ней приехали к юристу она заключила с ним договор, но с собой денег у нее не было, но т.к. у нее был в юридической компании знакомый, то он оплатил услуги за нее, 35 т.руб.. Она пообещала ему вернуть в ближайшее время. Документы пришлось восстанавливать с начало. Хозяйка меня попросила, чтобы я на участке прибрала, т.к. в доме не жил никто почти 10 лет. Все это время там был ночлег для бомжей. Я согласилась, но сказала, что сама я не могу но смогу нанять людей, но им надо заплатить. Она сказала, что перечислит мне деньги на карточку. Так же она предложила нам там жить, чтобы больше туда никто не приходил. Мы согласились с мужем. В общей сложности она перечислила 28 т. руб. Так же мы выкопали колодец по ее устному разрешению. Потом она попросила заплатить юристу, сказав, что потом отдаст. Я заплатила юристу 35 000 и взяла с него расписку, в которой говорится: Данные средства в размере 35000 рублей в счет оплаты юридических услуг по договору от... (число) получил... (дата) в полном объеме. В конце дата и подпись с расшифровкой юриста. После того как документы были готовы она резко отказалась продавать дом с участком. Скажите как написать исковое заявление в суд, чтобы вернуть хотя бы 35 тыс. рублей по расписке, с юриста, так как с ним никакого договора я не заключала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Но в каждом случае есть нюансы, их нужно предусмотреть в иске.

Доброй ночи

Обращайтесь с исковым заявлением о взыскании денежных средств по распике в суд

Если не знаете как его написать, обратитесь к любому юристу на сайте

Составление исковых заявлений осуществляется на платной основе.

Здравствуйте, Юля! Вам надо подать в суд иск о взыскании с хозяйки денежных средств, полученных ею по расписке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.