Исковое заявление о возврате денег по расписке о предоставлении средств для оплаты юридических услуг

• г. Москва

Я решила купить дом, была устная договоренность с хозяйкой. Но была проблема с документами (хозяйка живет сама очень далеко в другом городе часто приезжать не могла), мы с ней приехали к юристу она заключила с ним договор, но с собой денег у нее не было, но т.к. у нее был в юридической компании знакомый, то он оплатил услуги за нее, 35 т.руб.. Она пообещала ему вернуть в ближайшее время. Документы пришлось восстанавливать с начало. Хозяйка меня попросила, чтобы я на участке прибрала, т.к. в доме не жил никто почти 10 лет. Все это время там был ночлег для бомжей. Я согласилась, но сказала, что сама я не могу но смогу нанять людей, но им надо заплатить. Она сказала, что перечислит мне деньги на карточку. Так же она предложила нам там жить, чтобы больше туда никто не приходил. Мы согласились с мужем. В общей сложности она перечислила 28 т. руб. Так же мы выкопали колодец по ее устному разрешению. Потом она попросила заплатить юристу, сказав, что потом отдаст. Я заплатила юристу 35 000 и взяла с него расписку, в которой говорится: Данные средства в размере 35000 рублей в счет оплаты юридических услуг по договору от... (число) получил... (дата) в полном объеме. В конце дата и подпись с расшифровкой юриста. После того как документы были готовы она резко отказалась продавать дом с участком. Скажите как написать исковое заявление в суд, чтобы вернуть хотя бы 35 тыс. рублей по расписке, с юриста, так как с ним никакого договора я не заключала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Но в каждом случае есть нюансы, их нужно предусмотреть в иске.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи

Обращайтесь с исковым заявлением о взыскании денежных средств по распике в суд

Если не знаете как его написать, обратитесь к любому юристу на сайте

Составление исковых заявлений осуществляется на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юля! Вам надо подать в суд иск о взыскании с хозяйки денежных средств, полученных ею по расписке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Если я проживаю в чужой квартире на основании устной договорённости с владельцем, как я могу подтвердить законность своего проживания в ней для органов гос. власти? И имеет ли кто-то право требовать такого подтверждения?

Квартира в СПб. Прописан я тоже в СПб, но в другой квартире.

Я купила дом в 2000 г без документов, а в 2003 г хозяйка которая мне продала дом умерла. Родственники в наследство не вступили до сих пор. Как мне можно оформить документы на себя.

Купила квартиру, но бывшая хозяйка не выписалась из нее, уехала в другой город. Могу ли я выписать ее из квартиры сама и как это сделать.

Купили квартиру год назад, теперь бывшая хозяйка звонила, говорила о подоходном налоге, что деньги уже потратила, угрожала что инвалид 2 й группы, псих, я общение прекратил, она подала в суд, мотивирует тем, что не осознавала что делает, была с риэлтором, верните мол, квартиру, а деньги (3 450000) я уже истратила. Суд будет 8 го октября. Семья и я в шоке. Неужели вернут ей квартиру, а выплачивать она будет по 1000 р. До самой смерти?

Снимал квартиру по договору, после сьехал и через месяц хозяйка позвонила и сказала что я украл у нее из квартиры вещи, хотя когда хотя при передаче ей квартиры она мне ничего не сказала, договор был заключен до 26 июля 2016 года и тогда ей и сдал, 4 октября позвонила и сказала что там нет вещей. Но говорит о тех вещах которых даже нет в акте приема-передачи, а те вещи которые были в акте все на месте. Она собирается в суд на меня подать. Как мне быть. О каких вещах она мне говорит я не знаю.

Купили дом. Хозяйка бывшая не съезжает, мотивируя тем что она еще себе не купила квартиру. Сколько времени по закону она может еще находиться в этом доме? Она еще прописана в нем. Документы уже оформлены на нас.

Я купила квартиру, бывшие собственники обещали оставить мне встроенную мебель, шкафы и технику. Я им поверила и мы не стали вписывать это в договор купли-продажи, а также никакого приложения с перечислением нет. Когда они выезжали, они оставили мне только кухню, остальное вывезли. Говорят, что мы ничего не обещали, а документального подтверждения получается у меня нет. А также они мне не оставили никаких документов на входную дверь. А они говорят, мол что за документы, у нас они утеряны и вообще дверь мы покупали много лет, назад, где мы их возьмем, с чего Вы вообще решили, что я Вам должна документы на дверь (их слова). А еще они не оплатили квитанцию за квартиру за последний месяц, регистрация произошла 29-го числа, я считаю, что за целый месяц они должны оплатить. Они не оплатили вообще. Но я хотела въехать быстрее и поэтому подписала акт-приема передачи, они говорят, что раз Вы подписали акт, Вы со всем согласились на тот момент, Вы знали, что месяц не оплачен. Я хочу подать на них в суд, взыскать суммы за мебель + оплату за квартиру за месяц + плюс за моральный ущерб, я могу, у меня есть шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимал квартиру без договора есть не оплаченные счета за ЖКХ хозяйка требует возместить затраты на ЖКХ и при этом не отдает мне вещи которые остались в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение