Вопрос об удержании алиментов с выигрыша в лотерею и их отношении к другим видам дохода согласно законодательству РФ

• г. Екатеринбург

Будут ли удержаны алименты с выигрыша, допустим, в лотерею (любую)? Попадает ли данный доход в другие виды дохода, согласно СК РФ? Если можно, со ссылкой на норму права, т.к. сам не могу найти, и список в СК РФ, получается, открытый.

Денег детям не жалко, но мне их пока не отдают (детей), а бывшая жена уже совершила деяние (по статья 159 часть 3 УК РФ и 327 ч.1 УПК РФ), следствие еще не окончено, но, боюсь, попади деньги ей (в качестве алиментов) и детям ничего не останется.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Выигрыш подходит под понятие "иные доходы", поэтому с них подлежат уплате алименты. Если есть решение суда о взыскании алиментов, обратитесь в суд с требованием об изменении порядка исполнения решения, просите суд определить следующий порядок: 50% - матери, 50% - на банковский счет ребенка.