Могу ли я восстановить права на наследство, если проживаю в другом городе и не узнал/не был проинформирован о смерти отца, прошло уже год?

• г. Хабаровск

Я проживаю в другом городе, не там где умер мой отец. О смерти мне не сообщили Прошел год, могу ли я восстановить права на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Конечно поскольку вы не были извещены о смерти наследодателя, но нотариус скорее всего вам откажет и придется восстанавливать срок в судебном порядке.

Да вам придется восстанавливать сроки вступления в право наследования в том городе где постоянно проживал ваш отец либо где находится имущество, которое вы хотите принять по закону.