Могу ли я восстановить права на наследство, если проживаю в другом городе и не узнал/не был проинформирован о смерти отца, прошло уже год?

• г. Хабаровск

Я проживаю в другом городе, не там где умер мой отец. О смерти мне не сообщили Прошел год, могу ли я восстановить права на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Конечно поскольку вы не были извещены о смерти наследодателя, но нотариус скорее всего вам откажет и придется восстанавливать срок в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да вам придется восстанавливать сроки вступления в право наследования в том городе где постоянно проживал ваш отец либо где находится имущество, которое вы хотите принять по закону.

Спросить
Пожаловаться

Здр-те,я инвалид 3 гр, /работающая/недавно я узнала о том, что мой отец умер/о смерти мне никто не сообщил, прошёл год, могу ли я претендовать на наследство,

ОТЕЦ состоял в браке,/жена его не сообщила о смерти.

После смерти дедушки, в наследство вступил папа, прошло меньше года, папа тоже умер. Квартира в другом городе. Чтобы вступить в наследство, мне нужно ехать в другой город или можно заниматься всем наследством в городе, где жил и умер папа?

Умер мой отец, мне было 14 лет, он проживал в другом городе и я ничего не знала об открывшемся наследстве в силу молодого возраста и проживания. Родственники отца сообщили о смерти, но об открывшемся наследстве не сообщили. Позже узнаю, что мой дядя через пол года вступет в наследство моего отца и продает участок со строящимся домом моего отца. Каковы мои шансы на истребование собственной доли и каковы сроки давности?

Мой бывший муж проживал в другом городе и там же умер, проживая с гражданской женой, чтобы моим детям вступить в наследство я должна ехать в тот город где он умер и имеет ли она право на наследство? Спасибо. С уважением Наталья.

Отец умер один год назад! При жизни им было составлено завещание в котором все наследство было оставлено его последней дочери! Вступать в наследство не стал, так как мне ничего предназначалось по завещанию! Сейчас мой брат пытается доказать в суде что завещание недействительно! И скорее всего ему это удастся! Могут ли меня сейчас восстановить в правах на принятие наследства! Натариусом об открывшемсе наследстве извещен не был! Проживаю в другом городе!

Мои вопросы после смерти бабушки моему отцу и его брату досталась квартира 3-комнатная в наследство. Я мой отец лишен родительских прав, я его единственная дочь. Он сильно пил, мои родители развелись, я уехала в другой город, где и сейчас проживаю. Пока я жила в другом городе, жена брата моего отца каким-то образом уговорила отца сделать дарственную на нее. в результате, была подписана дарственная, потом мой отец умер, квартиру продали. Имею ли я право на наследство и какое? Отец умер 2 года назад. Узнала я об этом только вчера... спасибо Вам заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, мой отец умер 4 года назад. Его сестра не сообщила мне о его смерти. Могу ли я восстановить срок наследства спустя 4 года?

У меня умер отец, проживающий в другом городе. Написала заявление о принятии. Пришел ответ, где нужно предоставить свидетельство о смерти и справку о прописке. Мой вопрос-где взять эти документы. Ехать в другой город?

Умер отец в другом городе. О сиерти не сообщили. Как я могу узнать есть ли завещание? И как я могу претендовать на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение