Обучение и производственная практика в 1964-1966 годах - учитывается ли ветеранский статус труда?

• г. Новосибирск

В период 1964-1966 годы, учился в рту на газоэлектросварщика, во время учебы не менее года производственная практика на предприятиях. Входит ли этот период в общий трудовой стаж для присвоения звания ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такого. Смотрите региональное законодательство по этому вопросу.

Учеба может входить в страховой стаж для пенсии, а значит и для присвоения звания Ветеран труда, если в этот период предприятия выплачивали зарплату, а соответственно и взносы в Пенсионный фонд.