Обучение и производственная практика в 1964-1966 годах - учитывается ли ветеранский статус труда?

• г. Новосибирск

В период 1964-1966 годы, учился в рту на газоэлектросварщика, во время учебы не менее года производственная практика на предприятиях. Входит ли этот период в общий трудовой стаж для присвоения звания ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такого. Смотрите региональное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Учеба может входить в страховой стаж для пенсии, а значит и для присвоения звания Ветеран труда, если в этот период предприятия выплачивали зарплату, а соответственно и взносы в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли время обучения в ГПТУ в 1967-1969 годах в общий трудовой стаж? Раньше входило... Запись в трудовой книжке есть... А соцзащита считает стаж с момента окончания ГПТУ... На каком основании у меня отнимают два года из общего стажа?

Входит ли в стаж учёба и практика в пту (за практику платили заработную плату), но в архиве данных о выплатах заработной платы не сохранились.

Период учебы в СГПТУ с производственной практикой 1974-1977 гг входит в трудовой стаж или нет?

У нас в Нижегородской области я слышал это звание присваивается при трудовом стаже в 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин.

Сергей.

Я хотела бы знать входит ли учеба в инститете для получения звания ветеран труда, если с 1974-1975 г работа 1975-1980 учеба очно в пединституте, с 1980 по 2018 г рабата в школе учителем. Нарад нет. Имею 3 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке отсутствует запись об учебе в училище 1967-1970 годы. Соответственно и пенсия и трудовой стаж были уменьшены. Что делать куда обращаться? ДО 2002 ГОДА УЧЕБА ВХОДИЛА В ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ. (...​​​​​​​ календарные периоды учёбы до 2002 года в любом случае (даже если Вы не имели доходов и не платили взносы в ПФР) должны учитываться Пенсионным фондом при подсчёте стажевого коэффициента и соответственно повлияют на размер Вашей пенсии в целом...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение