Родители рассматривают возможность написать заявление в прокуратуру после конфликта, который повлиял на психологическое состояние и сон ребенка

• г. Новый Уренгой

У моих знакомых произошло конфликт год назад ребёнок слава Богу отделся испугом. Но сейчас ребёнок плохо спит и помнит об этом конфликте. Где могли и его ударить и очень сильно, могут ли родители сейчас написать заявление в прокуратуру на тех людей? Сейчас прошло наверно года 4. Датские показания могут принять, ведь на ребёнка тоже покушались?

Ответы на вопрос (4):

Если была драка где не было причинено кому либо из участников серьезных телесных повреждений то уже срок привлечения к уголовной ответственности прошел.

А если ребёнок все помнит по сей день. Как злая тётя хотела его ударить и мать не дала это сделать.

Срок привлечения к уголовной ответственности не зависит от данного обстоятельства. А ребенка к хорошему детскому психологу сводите.

Написать то заявление в прокуратуру можно на основании статьи 10 федерального закона О прокуратуре РФ Но особой пользы и результата от такого заявления точно не будет Через месяц будет получен ответ что не усматривается оснований для возбуждения уголовного дела.