Родители рассматривают возможность написать заявление в прокуратуру после конфликта, который повлиял на психологическое состояние и сон ребенка

• г. Новый Уренгой

У моих знакомых произошло конфликт год назад ребёнок слава Богу отделся испугом. Но сейчас ребёнок плохо спит и помнит об этом конфликте. Где могли и его ударить и очень сильно, могут ли родители сейчас написать заявление в прокуратуру на тех людей? Сейчас прошло наверно года 4. Датские показания могут принять, ведь на ребёнка тоже покушались?

Ответы на вопрос (4):

Если была драка где не было причинено кому либо из участников серьезных телесных повреждений то уже срок привлечения к уголовной ответственности прошел.

Спросить
Пожаловаться

А если ребёнок все помнит по сей день. Как злая тётя хотела его ударить и мать не дала это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Срок привлечения к уголовной ответственности не зависит от данного обстоятельства. А ребенка к хорошему детскому психологу сводите.

Спросить
Пожаловаться

Написать то заявление в прокуратуру можно на основании статьи 10 федерального закона О прокуратуре РФ Но особой пользы и результата от такого заявления точно не будет Через месяц будет получен ответ что не усматривается оснований для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

В 12-13 лет я назвал армянина черножопым, после было написано заявление на меня, на учете за это не стоял, что было скажите, конфликт вроде отец уладил, а что могло бы быть в худшем случае? Отношение к 282 есть?

У ребёнка в свидетельстве о рождении стёрты некаторые буквы пропустят ли нас через границу?

Водитель слил дизельное топливо, но не успел им распорядиться, т.к. в этот момент подошли сотрудники полиции. Считается ли преступление оконченным?

У меня умер дядя он жил в неприватизированной комнате как быть?

По каким статьям УК РФ несут ответственность родители за неисполнение родительских обязанностей, а именно занеоказание медицинской помощи малолетнему, неисполнение рекомендаций врача по обследованию и оперированию ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок на велосипеде поцарапал машину которой 1 год отказали тормоза. Хозяин потребовал расписку за ремонт 14 тысяч. Так как говорит страховка на ремонт с 14 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение