Как выписать человека из квартиры, если мы не знаем о его местонахождение в течении года?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

Вам следует обратиться в районный суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно будет выписать из квартиры.

Добрый день!

Для начала сообщите следующее:

находится ли жилое помещение в собственности? Если да то на каком основании возникло право собственности.

Является ли лицо которое Вы хотите выписать собственником данного жилого помещения или нет?

От данных юридически значимых оснований зависят Ваши действия.

Здравствуйте! Если данное лицо собственником не является, то вопрос решается подачей искового заявления в суд о прекращении его регистрации.

Нет, собственником не является.

А те, кто желают его "выписки" являются собственниками жилого помещения? Или тоже не являются? Попробуйте все же дать необходимую для ответа информацию.

Что это за квартира? В чьей она собственности? Кто этот человек, который в ней не живет? И кто намерен его выписать?