Вопрос №12665886

Я не езжу никуда отдыхать отдыхаю в своём регионе охота, джиппинг, прогулки на своей (родственника)-яхте! Зачем я буду кому-то перечислять свои деньги?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
09.06.2017, 04:46

Ваша проблема не понятно. Если вам нужна юридическая консультация, изложите ситуацию в полном объеме, сформулируйте свой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Саратов

Какая ответственность наступит для Горбунова?

Горбунов с друзьями на личном «Мерседесе» поехал на рыбалку. Ночью у друга начался острый приступ аппендицита. Горбунов находясь в нетрезвом состоянии, принял решение отвезти его в больницу. При въезде в больницу водитель столкнулся с санитарной автомашиной, причинив ущерб более 10 миллионов рублей.

Какая ответственность наступит для Горбунова? Точнее к чему готовиться?

Адвокат г. Долгопрудный
29.12.2009, 20:52

К административной ответственности , если не было трупа или тяжкого вреда здоровью. И к материальной ответственности , надо готовиться хозяину авто , которым он управлял . В соответствии со ст. 1079 ГК РФ ответственность за вред , причиненный источником повышенной опасности несет его собственник ( владелец).

Вам помог ответ?ДаНет

Как действовать вкладчику Сбербанка в этой ситуации?

Без моего ведома, якобы перевели деньги с сберкнижки на банковскую карту, чего фактически не было сделано. Деньги со сберкнижки исчезли.

Как действовать вкладчику Сбербанка в этой ситуации?

Юрист г. Барнаул
18.09.2020, 18:02

Обратиться в полицию, а также с претензией в банк о возврате незаконно удержанных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7765528
Юрист г. Саратов
19.09.2020, 09:46

Из вопроса непонятно что произошло конкретно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Нужно ли срочно переводиться в негосударственный пенсионный фонд?

Я никуда не переводился из государственного пенсионного фонда. Пришла бумага о подтверждении моего заявления о переводе в негосударственный пенсионный фонд - ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ В КАКОЙ. Это что такое?

Юрист г. Барыш
04.10.2014, 23:17

обратитесь с жалобой в Пенсионный фонд и в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
04.10.2014, 23:18

Вы в последнее время,не брали кредит и не оставляли заявок на кредит в офисах банков?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Липецк
15.03.2014, 17:40

Обратиться в Федеральную миграционную службу России с запросом.

Сайт ФМС - www.fms.gov.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Мы с мужем не живем уже год, но не разведены, он постоянно шлет мне и моим родителям угрожающие смс, да и так приходит угрожает!

Мы с мужем не живем уже год, но не разведены, он постоянно шлет мне и моим родителям угрожающие смс, да и так приходит угрожает! Что ему за это может быть.

Юрист г. Астрахань
26.08.2012, 14:15

Если угрозы реальные, или вы их воспринимаете реально - ст. 119 УК РФ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1499

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16518
Юрист г. Москва
26.08.2012, 14:15

Обратитесь в полицию. А почему же Вы не разведетесь?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16518
Юрист г. Москва
26.08.2012, 14:16

Вы можете обратиться в полицию. А почему же Вы не разведетесь?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Договор цессии, ДТП

Произошло ДТП, аварийным комиссаром составлен европротокол, после чего он дал контакты автоюриста, после чего я связался с ним и составил договор цессии, по которому в течение 20 дней мне выплачивают сумму ущерба-10%.Как оказалось в договоре допущена ошибка в моём месте регистрации и дате рождения. Могут ли последовать мошеннические действия в отношении меня?

Юрист г. Самара
27.05.2019, 16:58

А с чего Вы вообще взяли, что в это ситуации есть повод совершить мошеннические действия. Это обычная тех. ошибка.

Вам помог ответ?ДаНет

Работающий инвалид 2 гр. , подлежит ли самоизоляции по covid-19.

Работающий инвалид 2 гр. , подлежит ли самоизоляции по covid-19. В анамнезе: много лет страдает сах. диабетом 1 типа, ХПН с последующей трансплантацией почки. В настоящее время принимаю иммунодепрессанты.

Юрист г. Нижний Новгород
28.10.2020, 23:15

Вы в каком регионе проживаете?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение