Невыплата зарплаты и незаконное увольнение - как составить заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру?

• г. Тюмень

Как правильно написать заявление жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру о невыплате мне з\п в течении 8 месяцев с момента трудоустройства и о незаконном увольнении меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет.

Правильно – это значит кратко и чётко изложить все обстоятельства, а сделать это можно только изучив ваши дела, значит вам нужно очно обратиться к местному адвокату

Увольнение с работы нужно обжаловать в суде, только он может восстановить на работе. Нужно подавать исковое заявление.

В трудовую инспекцию и прокуратуру подаете ЗАЯВЛЕНИЕ с просьбой провести проверку о невыплате заработной платы.