Можно ли оформить опекунство на молодого человека 30-35 лет со 2 группой инвалидности?

• г. Владивосток

Можно ли оформить опекунство на молодого человека 30-35 лет со 2 группой инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Опекунство можно оформить только в том случае если молодой человек является не дееспособным, признается недееспособность в судебном порядке.