Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о прекращении деятельности и закрытии ИП, если оно не успело начать работу?

• г. Томск

Я открыла ИП в апреле и уведомим роспотреб о начале своей деятеотности с 1 мая. Но ИП было закрыто до 1 мая, т.е по факту работать даже не начали... Нужно ли было уведомить роспотреб о прекращении деятельности и закрытии ип?

Ответы на вопрос (1):

Уведомлять отделение Роспотребнадзор о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя не надо, нет такой обязанности.