Право сотрудников ФСБ на запрос имей телефонов сотрудников организации с доступом к секретным сведениям - анализ ФЗ О службе безопасности

• г. Хабаровск

Имеют ли право сотрудники органов ФСБ заправшивать имей телефонов сотрудников организации, конкретно тех кто имеет доступ к секретным сведениям. В ФЗ О службе безопасности не нашла, возможно просмотрела.

Ответы на вопрос (2):

См. Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О Федеральной службе безопасности" и Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

"Об оперативно-розыскной деятельности"

Имеют право в ходе оперативно-розыскных мероприятий запрашивать информацию о сотрудниках организации, имеющих доступ к секретным сведениям.