Право сотрудников ФСБ на запрос имей телефонов сотрудников организации с доступом к секретным сведениям - анализ ФЗ О службе безопасности

• г. Хабаровск

Имеют ли право сотрудники органов ФСБ заправшивать имей телефонов сотрудников организации, конкретно тех кто имеет доступ к секретным сведениям. В ФЗ О службе безопасности не нашла, возможно просмотрела.

Ответы на вопрос (2):

См. Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О Федеральной службе безопасности" и Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

"Об оперативно-розыскной деятельности"

Спросить
Пожаловаться

Имеют право в ходе оперативно-розыскных мероприятий запрашивать информацию о сотрудниках организации, имеющих доступ к секретным сведениям.

Спросить
Пожаловаться

Занимал деньги у коллег, кто то из сотрудников пожаловался в службу безопастности на работе. Имеет ли право сотрудник службы безопастности запросить объяснения от сотрудника подробные о наличия долгов сегодня.

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Зарание благодарен.

Работаю сотрудником охраны. Вопрос: имеет ли право сотрудник службы безопасности организации заказчика спрашивать должностные обязанности у охраны и фиксировать это на видео камеру?

Имеют ли право служба по безопасности и труду нашей организации проверять сотрудников на полиграфе.

У нас в организации служба безопасности оповестили нас о новых правилах, в частности о том, что сотрудники службы имеют право:

1. проверки личных вещей на рабочем месте

2. проверки сотрудников с использованием полиграфа на злоупотребление, если такая необходимость есть.

Правомочны ли такие такие действия службы.

Мой вопрос состоит в следующем. Имеют ли право сотрудники Службы безопасности частной коммерческой компании осуществлять следующие мероприятия в отношении сотрудников компании:-осуществление скрытого видеонаблюдения-осуществление скрытой аудиозаписи разговоров сотрудников (диктофоны, прочие технические средства сьема информации)-осуществление прослушки рабочих телефонов сотрудников

Больше всего интересует вопрос про диктофоны. К примеру, есть информация, что некий сотрудник работает на

"откатах". Имеем ли мы право на законных основаниях вручить человеку, с которого сотрудник требует деньги, диктофон?

Или создание такой записи является противозаконным?

Пример второй, имеется подозрение на какого-либо сотрудника. Имеем ли мы право скрытно установить записывающее устройство в его рабочем кабинете? Имеем ли мы право использовать диктофоны при проведении служебных расследований в отношении своих сотрудников?

Заранее благодарен.

Не могу устроится на работу из за судимости. Скажите пожалуйста какие службы имеют право пробивать личные дела граждан? Разве служба безопасности... ну магазина или любого не, государственного предприятия имеет доступ к таким данным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто из сотрудников правоохранительных органов имеет доступ к информационным ресурсам МВД? (ГИЦ МВД)

Я сотрудник МЧС. Имею допуск к секретным сведениям, составляющим гостайну с грифом "секретно". Имею ли я право выезда за пределы РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение