Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

22.10.2001, 13:01

Объясните, пожалуйста, порядок приватизации коммунальной квартиры в г.

Санкт-Петербург.

Необходима ли регистрации в ГБР?

Или достаточно визита в Агентство по приватизации своего района?

Ответы юристов

22.10.2001, 13:37

Да, регистрация права собственности на квартиру на основании договора приватизации необходима. Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права (абзац 2 пункта 1 ст. 2 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Основанием для проведения государственной регистрации прав на приватизируемое жилье будет являться договор передачи (приватизации) квартиры. Соответственно право собственности на жилье возникает с момента проведения такой регистрации (п. 1 ст. 17 Закона).

Вопрос

15.11.2005, 14:51

Какие документы необходимо представить в агентство по приватизации для заключения договора приватизации квартиры?

Какие документы необходимо представить в агентство по приватизации для заключения договора приватизации квартиры?

Ответы юристов

17.11.2005, 17:33

Вам необходимо предоставить форму 7, 9, копию ордера или расторгнутый договор соц. найма, тех. паспорт, квитанцию оплаты государственной пошлины.

Будем рады Вам помочь в решении этого вопроса.

Вопрос

26.09.2013, 12:48

Сдали все документы в агентство по приватизации но там ещё не всё оформили умирает.

Сдали все документы в агентство по приватизации но там ещё не всё оформили умирает отец все документы от его имени является это наследственной массой.

Ответы юристов

26.09.2013, 12:54

Ангелина, квартира может быть включена в наследственную массу и наследники оформят на нее право собственности. То, что гражданин при жизни изъявил волю приобрести данную квартиру в собственность на основании договора приватизации, собрал необходимые документы, будет веским основанием для включения квартиры в наследственную массу. Делать это придется через суд. Положительной практики по таким вопросам достаточно.

Вопрос

26.09.2013, 12:45

Сдали все документы в агентство по приватизации но там ещё не всё оформили умирает.

Сдали все документы в агентство по приватизации но там ещё не всё оформили умирает отец все документы от его имени является это наследственной массой.

Ответы юристов

26.09.2013, 12:46

Ангелина, да является.

Вопрос

01.08.2000, 11:47

Пожалуйста телефоны агентств по приватизации, либо любую ссылку, по которой можно найти эти агентства. Спасибо за ответ.

Пожалуйста телефоны агентств по приватизации, либо любую ссылку, по которой можно найти эти агентства. Спасибо за ответ.

Ответы юристов

02.08.2000, 01:40

В каждом районе имеется своё агентство по приватизации, телефоны которых Вам сообщит справочная телефонная служба Москвы, они указаны и в телефонном справочнике Москвы, их Вам могут сообщить в любом агентстве по недвижимости.

Вопрос

17.12.2014, 08:52

Мне какие нужны документы чтоб взять справку о неучастии а приватизации в Агентстве по приватизации?

Мне какие нужны документы чтоб взять справку о неучастии а приватизации в Агентстве по приватизации?

Ответы юристов

17.12.2014, 16:24

Кроме паспорта могут потребовать Ф 9.

Вопрос

26.01.2010, 13:15

Такой вопрос - Правомерно ли поступают сотрудники агентства по приватизации.

Такой вопрос -

Правомерно ли поступают сотрудники агентства по приватизации требуя доплаты госпошлины за регистрацию прав на собственность? Госпошлина была уплачена в размере 500 руб в декабре 2009 г все документы сданы, 15 февраля 2010 г будет происходить регистрация, госпошлина повышается с 29.01.2010,22.01.2010 стали требовать повторной оплаты в размере 500 руб.

Ответы юристов

26.01.2010, 13:23

Если документы на регистрацию права собственности будут сданы в УФРС только 15 февраля, то разумеется Вам необходимо оплатить госпошлину в размере, какой устанавливает действующее законодательство. Это требование предъявляет УФРС. Так что доплатить придется.

Вопрос

22.08.2012, 20:14

Во сколько может обойтись мне услуги агентства по приватизации жилья, хотя бы примерный диапазон.

Во сколько может обойтись мне услуги агентства по приватизации жилья, хотя бы примерный диапазон.

Ответы юристов

22.08.2012, 20:26

Я думаю примерно 15-20000 руб. не более! Рекомендую все сделать Вам самим.

С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских