Получение счетов с огромной суммой за электричество после отмены льгот - возможность использовать сумму на 30% для покрытия долга

• г. Багратионовск

Скажите, пожалуйста. У меня 3-ое детей, в 2012 году последнему исполнилось 18 лет. С января 16 года мне стали приходить счета с огромной для меня суммой за свет-22 тыс. руб.К великому сожалению у меня сохранилась только одна квитанция и при обращении в энергокомпанию, была внесена эта сумма. Больше платежей нет...16-..17 год квитанции все. Но когда я оплачивала счета, я не пользовалась льготой 30% Я оплачивала все 100, потому, что в своё время мне сказали в соц. защите, что эти льготы отменены. Могу ли я использовать сумму на 30% за все года сейчас, чтобы оплатить этот долг. И вообще правомерно ли он выставлен. Как мне теперь доказать, что оплаты производились.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно к энергетикам за разъяснением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.