Проблема с проведением канализации в квартире из-за соседей - что делать?

• г. Оренбург

Мы купили квартиру в одноэтажный доме барачного типа на мат. капитал и хотим провести канализацию но не разрешают соседи так как мол негде а у самих канализация имеються а нам не куда вправо влево соседи прямо через 4 м. ихний огород нельзя но в администрации сказали что земли в личной собственности приватезированной ни у кого из дольщиков нет получается они самодельный на общей територии по наделали огороды гаражи а нам всё запрещают куда только не обращались все разводят руками подскажите пожалуйста как нам быть. Владимир г.Бугуруслан.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же данным вопросом должна заниматься администрации района. Если она этим не занимается, то вам остается обратиться в суд с соответствующем заявлением и Обязать администрацию решить данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь с письменной жалобой в местное отделение Росреестра на самовольное занятие участка.

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня участок по середине огорода и к концу огорода зигзаго образно не приватизированно (овраг) а со стороны улицы приватизированно это все есть в кадастровом плане. Дело в том что вода с улицы течет через мой огород (дождевая) мне не дают забитонировать с уличной стороны не соседи не сельсовет. А соседи роют яму канаму сливают канализацию весной к моему огороду. У нас у всех подключена вода в дом а канализация у всех своя. Как мне быть?

Сосед купил землю и строит на участке дом. Также на этой земле проходит центральная канализация и наша канализация, а он фундамент заливает прямо на нашу канализацию, что в такой ситуации делать? Мы ему сказали, что там наша канализация проходит, что мол отступи от неё , а на канализации не нужно заливать фундамент и копать. Он ответил, что это его земля, его собственность и он, как хочет так и строит. Подскажите, что в такой ситуации делать?

Как быть дом брачного типа двухэтажный, купили квартиру в нем, вода была общей, но старые хозяева провели по колидору канализацию документально оформлено т. К. Сосед снизу не разрешил через него провести ремонт. Он против канализации мол затопить, обращались обращались в администрацию, в МВД никто ничего сделать не может, как нам быть?

Живем в старом доме-бараке на 8 квартир. Есть вода но нет слива и канализации, соседи с низу не дают делать через свою квартиру слив и канализацию. Хотели сделать по наружней стене, но участок прилегающий к дому теже соседи с низу присвоили под огород и не дают ничего сделать хотя у самих выведена канализация и слив на этот участок. У нас еще маленький ребенок, без слива и канализации очень тяжело. Подскажите куда можно обратиться с этим вопросом и может ли администрация города помочь в этом вопросе или надо делать все самим и за свой счет?

Мы живем в деревне. По нашей улице домов 12, а из них жилых только 6. Все остальные заброшенные. Не так давно один дом сгорел. По нашей улице не то что проехать по ней пройти нельзя, а дорога ведет в больницу. Но дорога это пол беды. Вдоль улицы протекает канализация, которая не закрыта ничем, а по весне вся каналия поднимается и все фекалии плавают сверху. Запах стоит ужасный! Обращались в администрацию, а они только разводят руками. Но в это лето решили что будут осушать канализацию. Решили, что через огород жилого дома будет проходить яма прямо в речку и вся канализация будет стекать прямо туда. А из речки мы поливаемся, а поливаться чем? Фикалиями? Помогите пожалуйста!

Проживаю в республики Башкортостан, деревне. По огороду проходит центральная канализация, колодец на террритории огорода. Должна ли я платить за канализацию в полном размере. Земля находится в моей собственности.

Дом на два хозяина. Общая канализация. Септик общий. Сосед отключил меня от общей канализации. Имеет он права отключить канализацию без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом хочу провести канализацию, дом а через грунтовую дорогу мой огород (земля под домом и огород в собственности) но запланированная канализация пройдет над газопроводом и водопроводом, какие мне нужны разрешения для таких работ?

Можно ли иметь в частном доме два счётчика, один на дом, другой на полив огорода. Канализация считается по тому, который идёт на дом. До этого проблем не было, а сейчас водоканал говорит так нельзя, нужно ставить один счётчик на все. Как быть? Платить за канализацию за то, что по факту идёт в огород не хочется.

Я владелец квартиры в доме барачного типа на 4 хозяина, у меня квартира угловая в этом доме, сзади дома огород которым я пользуюсь, также у каждого из дома есть такие огороды, могу ли я построить отдельно дом на огороде, на счёт приватизации земли не знаком, что для начала мне надо знать и как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение