Как управлять автомобилем в РФ с украинскими правами и российским гражданством?

• г. Мурманск

Могу ли я управлять автомобилем с Украинскими правами при наличии Украинского паспорта с печатью рвп до 18 года но при этом я получил гражданство РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В случае если вы получили гражданство Российской Федерации ссылка на рвп не состоятельна... Таким образом если не хотите каждому сотруднику ДПС объяснять вашу ситуацию – советую привести все документы в норму и не создавать самому себе проблемы.

Если у вас на руках только украинские права, то ссылаться на наличие гражданства РФ не надо. У гражданина РФ должны быть права РФ. Поэтому говорите что у вас гражданство иностранного государства.

Добрый день! Нет, не можете управлять автомобилем, если получили гражданство РФ. Украинский паспорт для России теперь считается недействительным. Привлекут к ответственности, как за управление ТС без прав.