Как управлять автомобилем в РФ с украинскими правами и российским гражданством?

• г. Мурманск

Могу ли я управлять автомобилем с Украинскими правами при наличии Украинского паспорта с печатью рвп до 18 года но при этом я получил гражданство РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В случае если вы получили гражданство Российской Федерации ссылка на рвп не состоятельна... Таким образом если не хотите каждому сотруднику ДПС объяснять вашу ситуацию – советую привести все документы в норму и не создавать самому себе проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас на руках только украинские права, то ссылаться на наличие гражданства РФ не надо. У гражданина РФ должны быть права РФ. Поэтому говорите что у вас гражданство иностранного государства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не можете управлять автомобилем, если получили гражданство РФ. Украинский паспорт для России теперь считается недействительным. Привлекут к ответственности, как за управление ТС без прав.

Спросить
Пожаловаться

Я из Луганска, права получал ещё при Украине (нормальной), по РФ ездил с украинскими правами, автомобиль зарегистрирован на жену, сегодня по упрощенке получил гражданство РФ, могу ли я и дальше ездить по украинским правам, или нужно получать российские.

Я-гражданка Украины, в России получила РВП. Могу ли я управлять личным автомобилем с украинским в/у?РВП получила 1,5 года назад. Спасибо.

Ранее я был гражданином Украины, там и получил в 2003 году водительские права кат. А и В. С 2016 года я получил гражданство РФ.Вопрос: могу ли я управлять собственным автомобилем по Украинским правам.

Мы приехали из Луганской области на своем автомобиле сейчас оформляем гражданство России могут ли я после получения гражданства управлять автомобилем с украинскими номерами и пересекать на нем границу. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Луганчанин, приобретаю гражданство РФ. Могу ли я управлять в России автомобилем зарегистрированном в Луганске с Украинскими правами?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, получил гражданство РФ два года назад, есть украинские международные права. Могу ли я управлять автомобилем в личных целя по украинским правам или нужна замена прав. Если да, то обязательно нужен нотариальный перевод прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение