Кто должен ремонтировать трубу на дачном участке

• г. Ханты-Мансийск

На нашем дачном участке прорвало водопроводную трубу общего пользования кто должен её ремонтировать.

Ответы на вопрос (1):

Ремонтировать трубу должен собственник данной трубы. Поэтому выясняете данный вопрос на месте, Обратившись в Водоканал… Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Кто должен ремонтировать водопроводную трубу в частном секторе от центральной трубы до счетчика дворового.

Прорвало водопроводную трубу которая идёт от магистрального водопровода до колодца перед частным домом кто её должен ремонтировать? Водоканал или владелец дома?

Живем в частном доме. На улице прорвало водопроводную трубу. Кто должен ремонтировать? Сказали: на вашей стороне поэтому должны сами. Что делать?

Прорвало трубу которая идет в частный дом от центральной трубы, кто должен ее ремонтировать, или лучше заменить, т.к. трубе уже много лет?

Ситуация: на садовом участке прорвало трубу, часть трубы, которую прорвало находится НЕ на территории частной собственности (на дороге общего пользования). Правомерно ли требовать с владельца участка, к которому подводится вода требовать 100% оплаты починки трубы?

В дачном товариществе прорвало водопровод ную трубу общего пользования, которая проходит по границе моего участка. Председатель говорит, что платить должны мы. Почему, если пользуются все? На какой документ можно сослаться и как правильно написать заявление на ее замену? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Прорвало трубу, которая проходит под землей, перед моим участком в дачном товариществе. То есть за ограждением моего участка (за воротами дома), на улице (проезжая часть) произошел прорыв трубы. Кто должен ремонтировать трубу? Организовать ремонт должен председатель? Или водоканал? Или я?

У нас частный дом. Прорвало трубу водопроводную, за воротами. В 10 метрах от водопроводной ямы. На улице 3 дома. Которые подключены от этой ямы. Кто должен ремонтировать трубу. И за чей счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение