Как справиться с проблемой алкоголизма и получить официальную работу

• г. Волгоград

Молодая женщина стоит на учёте в наркодиспансере по поводу алкоголизма. В настоящее время последние два года работает не официально, срывов не было. Пригласили на хорошую работу официально (ранее хорошо зарекомендовала себя). Знает, что проходить мед. комиссию, встретилась с наркологом, тот сказал, что правила ужесточились, не подпишет, т.е нельзя работать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пройти доп. обследование для того, чтобы по итогам его сняли с диспансерного учета и выдали заключение о профпргодности к работе.

Спросить
Пожаловаться

Муж стоит на учете у нарколога уже год, работает водителем. Никаких нареканий к нему нет. Но сейчас он проходит мед. комиссию и нарколог пишет что стоит на учете. И выходит ему работать водителем нельзя. Работа водитель это единственный доход. Как быть, и как сняться с учета.

Во время декретного отпуска (ребенку 1 год) прошла мед. комиссию, подписали сроком на два года, но по определенным обстоятельствам на работу не вышла, на данный момент хочу выйти на работу, с момента прохождения комиссии прошло 5 месяцев, нужно ли мне повторно проходить мед. комиссию или действительна ранее проходимая?

Есть два протокола в наркодиспансере за 2010 год, и 2013 год. Не был доставлен не в отделение полиции, не на мед. освидетельствование, не было ни административного наказания, ни решения суда, ни чего. В 2014 году проходил мед. комиссию для прав всё было хорошо, прошел, и получил мед. справку. А в 2016 году прохожу мед. комиссию, оказалось что состарю на учёте. Сдал анализы (платные) в наркодиспансере, оказалось что я алкоголик по анализам, хотя я не употребляю уже более двух лет. Сдал точно такие же анализы в своей поликлинике, показаний к злоупотреблений не выявлено. Пришел с этими анализами в наркодиспансер, а мне сказали что это анализы не имеют ни какого значения, только их анализы правильные. Как мне поступить в данной ситуации? Права единственное средства к существованию.

Скажите пожалуйста что делать и как быть. Год назад мужа поставили на учет к наркологу. Он работает водителем. До этого времени никаких проблем не было. Наш адвокат сказал что продолжать работать можно. Суда о лишении прав не было. Но сейчас проходя мед. комиссию нарколог пишет стоит на учете и сказал что ездить нельзя. Нареканий у нарколога за год небыло.

Сын пришёл проходить комисию, врач сказал снова прохлдит энцефалограмму, хотя года не прошло, как устраивался на другую работу, проходил. Теперь что, как вновь проходишь комиссию нужно заново проходить энцефалограмму? Не зависимо, что анализ был недавно?

Пришла устраиваться на работу, кадры отправили проходить мед. комиссию прошла к данной работе годна, прихожу вновь в кадры подаю комиссию, мне отказывают в работе, не тот разряд как быть, на камиссию затрачено 10 тыс, и правомерно ли со мной так поступают, хотя до комиссии все было оговорено, подскажите пожалуйста как быть.

Мой муж был лишён прав 8 лет назад по остатку. На полтора года. По окончанию этого срока получил права. Ездил, все было хорошо. Пришло время меня права по истечению 10 лет. Пошёл проходить нарколога и психолога. А ему сказали, так как он был лишён, будет комиссия решать выдать ему права или нет. Дали кучу бумажек, проходить врачей, сдавать анализы, две характеристики принести. Комиссия проходит раз в месяц мой муж остался без прав и без работы. Законно ли это?! Какой закон говорит, о том что ему нужно проходить теперь какую-то другую комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состаял на учете в наркодиспансере с 1998 года (опийная наркомания) далее отбывал наказание 11 лет. Два года назад освободился. Сегодня пошел проходить комиссию на.вождение дляГИБДД. И нарколог сказала что я на учете.

Пришел в наркодиспансер врач сказол нужно каждый месяц сдавать анализы на протяжении года. Я не могу ждать заплатил деньги за учебу по вождению. Наркотики не употребляю с 1998 года. Подскажите как быть? Почему я только сейчас узнаю об этом? Как можно урегулировать эти вопросы и где?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас на работе с сегодняшнего дня по пятницу проходит комиссия прямо на работе. Но я ушла с ребенком на больничный. Мне звонит Начальник и говорит чтобы я приехала на мед. комиссию, что у себя в городе проходит нельзя. Подскажите как мне быть? Имею ли я право не ехать на мед. комиссию так как болеет маленький ребенок?

Со слов врача нарколога, он снял меня с «д» учета, и выдал справку, что у врача нарколога на учете не состоит, со всеми печатями. Спустя год я прошёл мёд комиссию получил водительское удостоверение. А спустя три года после этого, устраиваясь на работу, и проходя мёд комиссию в той же поликлинике, но уже у др врача (тот не работал уже), мне сказали что я состою на учете никаких комиссий мне не подпишут. Но и справку о том что стою на учете мне тоже не дали. Как мне там отказали, я прошёл мёд комиссию в частной клинике, где тоже был нарколог, и он делал запрос, после чего подписал комиссию. А потом я опять явился за справкой что не стою на учете, и мне опять сказали что не дадут, так как я у них с из слов стою на учете. Как быть в данной ситуации? Юрист говорит не бойтесь, вас сняли с учета, а этого врача не слушайте. Но сон пропал из-за всего этого, через пол года менять права, и на работе мёд комиссия. Как быть не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение