Купила дачу с правом прописки, от старого хозяина тех паспорта и домовой книги не получила, что делать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству можно оформить домовую книгу в паспортном столе. Вместо технического паспорта сейчас применяется технический план. Для регистрации по месту проживания он не нужен.