Мой прадед поляк, выслан в СССР. Имею ли я, его правнучка право на репатриацию в Польшу.

• г. Красноярск

Мой прадед поляк, выслан в ссср. Имею ли я, его правнучка право на репатриацию в Польшу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, Вы имеете на это право. Согласно законодательству Польши вернуться как репатрианты могут потомки высланных поляков, вплоть до четвертого поколения.

Добрый день. Думаю, что Ваш вопрос связан с законодательство Польши (если Ваш прадед был выслан именно из Польши). Соответственно, уточните этот вопрос в консульстве Польши.