Сегодня сняли с карты штраф... уведомление письмо не получала... законно ли это? В двойном размере...

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте.

Нет, это не законно.

Вам должно было прийти постановление о возбуждении исполнительного производства, затем уже у Вас бы пошел-тидневный срок для оплаты штрафа, затем бы пристав наложил арест на счет и списал вместе с исполнительским сбором.

Вам необходимо писать жалобу в прокуратур на действия пристава.