Могу ли я просить у государства жилье после отбытия срока за преступление?

• г. Челябинск

Дравствуйте я вот находился в интернете до седьмого класса, потом меня осудили и дали реальный срок где я провел десять лет, после чего я освободился, у меня нет жилья я снимаю квартиру, могу ли я просить у государства квартиру так как меня обеспечивало государство?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Имеете право обратиться в администрацию города с заявлением о признании нуждающимся в жилье и постановки на очередь как сирота.

Я не сирота у меня родителей прав лешилт а я жил в дед доме на нос обеспечении.

У вас скорее всего был статус не сироты а оставшийся без попечения родителей, обратитесь в органы опеки, укажите, что вы подпадаете под Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" статья 8, которая позволяет вам претендовать на предоставление жилья, успевайте это быстрее сделать, только до 23 лет такое право есть.