Могу ли я просить у государства жилье после отбытия срока за преступление?

• г. Челябинск

Дравствуйте я вот находился в интернете до седьмого класса, потом меня осудили и дали реальный срок где я провел десять лет, после чего я освободился, у меня нет жилья я снимаю квартиру, могу ли я просить у государства квартиру так как меня обеспечивало государство?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Имеете право обратиться в администрацию города с заявлением о признании нуждающимся в жилье и постановки на очередь как сирота.

Спросить
Пожаловаться

Я не сирота у меня родителей прав лешилт а я жил в дед доме на нос обеспечении.

Спросить
Пожаловаться

У вас скорее всего был статус не сироты а оставшийся без попечения родителей, обратитесь в органы опеки, укажите, что вы подпадаете под Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" статья 8, которая позволяет вам претендовать на предоставление жилья, успевайте это быстрее сделать, только до 23 лет такое право есть.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

Я сирота получил квартиру от государства! Но вынужден снимать жильё в другом городе так как там работаю! Могу ли я сдать квартиру которую дало мне государство?

У меня приватизированная комната в коммунальной квартире площадью 44,5 метра, моя 29,53 общая площадь, 19 жилая

Вторая комната принадлежит государству, соседи 14 лет стоят в очереди на улучшение жилищных условий, у них 14,77

У соседей ребёнок инвалид ДЦП.

Могу ли я выкупить их долю квартиры у государства чтобы они получили от государства другое жильё

Либо докупить у государства метры которых не хватает до площади однокомнатной квартиры в пятиэтажке а государство предоставить им мою комнату.

Если из одного государства незаконно вывезли культурные ценности государства в другое государство. Во втором государстве гражданин приобрел на праве собственности их. Возврат по праву какого государства будет (по первому, откуда вывезено, или по второму, где приобрел гражданин)?

Воспитывалась в интернате. Потом отправили по месту жительства. Там дали дом от совхоза, так получилось отсидела 5 лет освободилась нет жилья, вот уже как 6 лет снимаю жильё в городе.

В 2007 г. меня выписали, квартира была не приватезированная, жилья не предоставили, ни родственники ни государство, до сих пор снимаю жилье, до сих пор без прописки,,, можно требовать жилье от государства в этом случае сейчас?

Мне сказали что уже действует практика выплаты алиментов от государства. Т.е. государство платит алименты а должник потом выплачивает государству. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 39 лет учился и жил в интернате города нерюнгри потом нас отправили после восьмого класса учиттся в г. хабаровск там меня отчислили и после этого я самостоятельно жил и работал на себя. В 2001 приехал в г якутск и осталя тут снимаю квариру и работаю. Вопрос! Как и где мне получить жилье от государства и какие документы нужна собрать?

Я почти десять лет живу на сахалине с двумя детьми и снимаю комнату, так как своего жилья у нас вообще нет. могу ли я получить жилье в найм от государства. Родилась я тоже на сахалине.

Женщина жила квартире от государства, потом она умерла а квартира должна отойти опять государству. Как оставить себе эту квартиру так как так жили и ее брат (или ее сожитель) более 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение