Как получить справку о совместном проживании с гражданским мужем, если участковый ее не выдает?

• г. Уфа

С гражданским мужем в официалном браке не состоим. Он отбывает срок в СИЗО, ему сказали, что для ДС я должна взять справку у участкового о совместном проживании. Сходив к участковому мне ответили, что подобных справок не даем, иникогда не слышали об этом. Где мне взять эту справку? Кто мне поможет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ЗАЯВЛЕНИЕ в суд подавайте об установлении факта совместного проживания

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Такие справки не все участковые выдают. Но некоторые действительно выдают, попробуйте договориться с участковым или, как вариант, со старшим по дому, с администрацией, с соседями. Возможно вам следует собрать подписи соседей, которые подтвердят совместное проживание и принести участковому.

Совместное проживание может подтвердить только регистрация в одном жилом помещении с сожителем. Ни соседи, ни участковый не обладают правомочиями выдавать документы о проживании гражданина - это прерогатива Органов УФМС. Удачи и всего доброго.