Проблемы с ценами на работы по договору с фирмой по ремонту квартир - что делать?

• г. Москва

Заключила договор с фирмой по ремонту квартир составили смету с ценами на работы, при расчетах цены совсем другие что делать что делать промежуточный акт не подписывала пока.

Ответы на вопрос (4):

Если цены завышены и не соответствуют смете то направить в их адрес письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, договор и смета на руках?

Спросить
Пожаловаться

Читайте условия договора, возможно ли увеличение цены в процессе выполнения работы, если возможно, то на сколько. Если нет-значит пусть делают по ценам, указанным в договоре либо ищите других работников.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закону о защите прав потребителей первоначально установленные цены, в том числе в смете, изменению не подлежат. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь заказчиком то должны заплатить за ремонт квартир только ту цену которая была изначально согласована сторонами. Любые отступления о первоначальной цены должны быть согласованы с вами как с заказчиком.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Ремонтная компания сделала ремонт. В смете были указаны цены за услуги с завышением. Прайс-лист показывать отказываются, а тот, что на сайте, показывает завышение в смете минимум в 1,25 раза. Акт приемки на промежуточный этап работ подписан, впереди подписание конечного акта (еще не подписан). Можно ли взыскать с компании разницу между ценами на сайте и в смете? Можно ли взыскать полную стоимость работ?

Заказчик - администрация города заключила договор с Подрядчиком на выполнение работ по ремонту квартиры. Работы подрядчиков выполнены в срок и в объемах согласно сметы, подписанной Заказчиком. Подскажите, пожалуйста, что делать, если жилец отказывается подписывать акт выполненных работ по ремонту квартиры, при этом не являясь Заказчиком, а Заказчик работу принял без замечаний. Спасибо.

В мае этого года мой отец заключил договор на ремонт квартиры с одной фирмой, была составлена смета отделочных работ и внесена предоплата (почти половина суммы). Срок действия договора истёк 10 августа. За это время была выполнена лишь десятая часть работы, точнее создана видимость работ. На просьбу о расторжении договора подрядчик предоставил акт выполненных работ с ценами выше чем по смете, даже на те работы которые полностью не выполнены, причём в акте названия этих работ были изменены. Так вместо "выравнивание поверхностей стен по сетке" в акте написано "простая штукатурка стен", по факту же нанесён лишь грунтовочный слой. Причём подрядчик отказался ставить печать на данном акте (только подпись), сославшись на то что это промежуточный вариант и если мы с ним не согласны до должны провести независимую экспертизу за свой счёт. Так же подрядчик отказался учитывать штрафные пени, предусмотренные договором.

Подскажите как правильно действовать чтобы вернуть свои деньги?

Заранее благодарю, Андрей.

У нас залило квартиру при проведении капитального ремонта крыши (наша квартира находится на верхнем этаже). Комиссия из управляющей компании с представителем подрядной организации, производящей ремонт, составила акт с описанием и указанием причины протечки (нарушение правил выполнения кровельных работ). Независимая экспертиза была проведена без представителей упр. компании и (к нашему удивлению) составлена в ценах 2001 года. Мы обратились в строительную организацию где нам составили новую смету восстановительных работ. Перечень работ полностью соответствует описанным в акте повреждениям в квартире, но итоговая цена увеличилась ровно в три раза. Ремонт в квартире не проводился, в случае проведения очередного осмотра - повреждения все налицо. Можем ли мы предъявить сумму к возмещению основываясь на смете, составленной по существующим ценам.

Мы залили соседей - они предъявили смету на восстановительный ремонт, составленную организацией, имеющей лицензию на составление смет, цены на работы в ней взяты из прайса этой же организации, а цены на материалы - со слов заказчика. Мы отказались платить эту заоблачную цену. Предстоит суд.

Вопрос: по каким ценам должна быть составлена смета, что бы ее принял суд - на сайтах оценщиков нет однозначного ответа, одни - по государственным (справочники ФЕР), другие по среднерыночным?

ИП Быков (заказчик) заключил с ИП Гвоздевым (подрядчик) договор на ремонт помещения магазина. В договоре было указано, что цена договора определяется на основании сметы, являющейся приложением к договору. При подписании договора стороны обсудили примерную стоимость работ в сумме 900 000 рублей, решив, что смету оформят позднее. Выполнив необходимые работы, подрядчик потребовал выплатить ему 900 000 рублей. Заказчик заявил, что при отсутствии сметы договор является незаключенным, но он готов компенсировать затраты подрядчика на сумму 300 000 рублей.

Оцените доводы сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и другим физ. лицом был составлен письменный договор на оказании услуг по косметическому ремонту квартиры, при встрече было обговорен объем работы и в последствии этого была составлена смета и обозначена цена за работу, в итоге после выполнения всех работ в акт приема передачи объекта были добавлены работы по мимо сметы, но все эти работы были обговорены на начальном этапе до подписание договора. Одним словом в начале они меня выслушали и составили скромную смету, что бы меня удовлетворила их цена, а потом вписали весь перечень работ, что они делали. Хотя в процессе ремонта никто мне не сказал, что это повлечен увеличение стоимости работ и дополнительно со мной ничего не обговаривали, а поставили перед фактом. И их цена с 68000₽ выросла до 91000₽. с чем я не согласен. Ничего дополнительного я не подписывал, теперь эта "контора", хочет на меня подать в суд. ХОТЯ В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ УДОРОЖАНИИ И ПОДПИСАТЬ ДОПСОГЛАШЕНИЯ. Помогите советом и что я могу от них ожидать и к чему готовиться и как с этим справиться.

Такая ситуация я ИП строитель заключили договор на реконструкцию, составили смету, предложили заказчику, он согласился поставив роспись, проекта на переделку у заказчика нету, работать нужно со слов заказчика. Материалы для проведения работ должен был закупать я, весь материал с ценами прописан в смете. Все закупили, работу выполнили, предоставляем акт о проделанной работе: в нем цены как в смете не больше не меньше, только количество по факту. Заказчик прочитав акт говорит предоставьте чеки что вы покупали материал именно за эту цену и я ее оплачу, а разницу вернете. Ясное дело материал был закуплен со скидками поэтому я и составлял смету со своими ценами, в которые я уложусь и разница в цене должна стать моей прибылью. А они хотят отобрать мою прибыль. Оплатив по чекам. Я отказываюсь предоставлять чеки но они продолжают требовать. Подскажите пожалуйста как мне быть? Должен ли я им отдать чеки из магазинов? Или они должны обойтись (договором, сметой и актом)? как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение