Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заключила договор с фирмой по ремонту квартир составили смету с ценами на работы,

при расчетах цены совсем другие что делать что делать промежуточный акт не подписывала пока.

вопрос №12666415
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если цены завышены и не соответствуют смете то направить в их адрес письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, договор и смета на руках?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте условия договора, возможно ли увеличение цены в процессе выполнения работы, если возможно, то на сколько. Если нет-значит пусть делают по ценам, указанным в договоре либо ищите других работников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно закону о защите прав потребителей первоначально установленные цены, в том числе в смете, изменению не подлежат. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы являетесь заказчиком то должны заплатить за ремонт квартир только ту цену которая была изначально согласована сторонами. Любые отступления о первоначальной цены должны быть согласованы с вами как с заказчиком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фирма по ремонту тел взяла меня деньги за диагностику они имеют право или нет.

вопрос №16840328
прочитан 2 разa

Конечно имеют. Диагностика это одна из предоставляемых такими фирмами услуг, которые они выполняют на платной основе.

Есть организации, которые это и бесплатно делают, но это Вам надо было изначально выбирать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фирма по ремонту техники с 21.01 по сегодняшний день не выполнила ремонт DVD, что делать? Ремонт без гарантийного талона.

вопрос №553121
прочитан 15 раз

Вам нужно руководствоваться этой статьей:

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).

В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.

3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).

Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

6. Требования потребителя, установленные пунктом 1 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фирма по ремонту не выполняет договор и обманывает.

вопрос №4603068
прочитан 8 раз

Расторгайте договор в судебном порядке и требуйте возмещения убытков и компенсации морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как юридически оформить фирму по ремонту квартир?

вопрос №12614875
прочитан 3 разa

Определиться с размером будущего уставного капитала, зарегистрировать юридическое лицо в налоговой инспекции (например ООО), выбрать соответствующие ОКВЭДы и систему налогообложения, и работать.

Ст.51 ГК РФ, ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для создания фирмы по ремонту и дизайну квартир, если я не являюсь юридическим лицом?

вопрос №210238
прочитан 8 раз

Перечень документов по созданию "фирмы" вы сможете получить в налоговой инспекции по месту жительства (если собираетесь создавать ПБОЮЛ) или по месту нахождения юр лица (если собираетесь создать юр лицо).

Закон по дизайну квартир не предусматривает получение каких либо лицензий или разрешений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для открытия ип (создания фирмы по ремонту квартир..) и что для этого нужно (г Фрязино московская область)

вопрос №2345657
прочитан 139 раз

Ознакомьтесь с федеральным законом " о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" n 129.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация фирмы по ремонту котлов.

вопрос №6226749
прочитан 30 раз

Вам нужна помощь с регистрацией?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение