Отказавшись от госпитализации в инфекционной больнице, родителям ребенка присвоили неподтвержденный диагноз - как справедливо наказать ответственного врача?

• г. Новосибирск

В инфекционной больнице без анализов ребенку поставили диагноз и назначили пункцию. Я отказалась от госпитализации, у ребёнка диагноз не подтвердился. Какую ответственность несёт врач, как его наказать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Возьмите в медицинской СТРАХОВОЙ организации заключение о качестве оказания медицинской помощи - и на основе его иск в суд - взыскивайте МОРАЛЬНЫЙ вред с БОЛЬНИЦЫ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Можете написать жалобу главному врачу медицинского учреждения. Если для ребенка нет негативных последствий и ухудшений состояния здоровья - то привлечь врача к какой - либо ответственности, кроме дисциплинарной - невозможно. Удачи и всего доброго.