Срок для оформления ВНЖ в г. Симферополе для гражданки справки о реабилитации и РВП с мужем-гражданином РФ

• г. Краснодар

Мой муж гражданин России, имеет справку о реабилитации. УЯ оформила РВП, хочу подавать документы на ВНЖ. Какой срок мне необходимо выдержать, чтобы начать оформление в г.Симферополе.

Ответы на вопрос (2):

На основании ФЗ №115 от 30.12.2015 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин должен подать документы на ВНЖ за 6 месяце до истечения срока действия РВП. Так же есть условия, что он должен прожить на территории России 1 год с момента получения РВП и при этом, если гражданин безвыездно пребывает на территории РФ в течение 183 дней, он может сразу, по истечении этого времени, подавать документы на ВНЖ (при условии, что может официально подтвердить свой доход).

Спросить
Пожаловаться

Есть закон о праве получить внж, минуя оформление рвп, когда он начнет действовать, если принят еще в апреле? Касается именно для репрессированных.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, гражданин Узбекистана. Имеет РВП, сейчас будет подавать документы на ВНЖ. Имеет ли он право уже получить водительские права в России?

Мой муж (гражданин Великобритании) имеет РВП второй год, нарушил сроки пребывания в России в связи с болезнью (ему 71 год). Вопрос какие оправдательные документы он должен предоставить в УФМС чтобы сохранить РВП и начать оформление Вида на жительство. Спасибо.

Мой муж гражданин Литвы. Сейчас у мужа ВНЖ на Кипре. Я прилетела в Россию, прописана тут. Хотим жить в России. Что нужно, чтоб получить РВП? И где и как подавать документы на него, можно ли подать в консульстве на Кипре? Если в России, то по какой визе он может приехать на максимально долгий срок?

Я гражданин России. Моя жена оформила РВП. Через три года будем подавать на гражданство. Необходимо ли ей оформлять ВНЖ перед гражданством?

Спасибо,

с уважением,

Иван.

Получил РВП в Симферополе, на данный момент живу и работаю в Симферополе, для оформления ВНЖ необходима регистрация, могу ли я сделать регистрацию с другим городом (не Симферополя), город находится в Крыму.?

Посоветуйте, пожалуйста,

Я гражданка РФ. Мой муж – гражданин Украины. Хочет получить гражданство РФ. Может ли он после получения РВП сразу подавать документы на гражданство? Сколько времени занимает оформление гражданства?

Его друг (гражданин Украины) тоже хотел бы получить гражданство РФ. Родственников и жены в РФ не имеет. Родился в Симферополе (до 1991 г. был гражданином СССР). В РФ не учился. Может ли он подавать документы на гражданство сразу после получения РВП? Или через какой срок?

Спасибо.

Хотела бы проконсультироваться. Мой муж гражданин Узбекистана. Хотим подавать документы на рвп вне квоты по браку. Перечислите пожалуйста пакет документов для оформления. Обязательна ли справка о несудимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин Армении получил РВП без квоты по браку, через какой срок можно подавать документы на ВНЖ, после регистрации по РВП через 182 дня или после постановления выдачи РВП.

Оформляла документы для гражданства РФ на общих основаниях, т.е. РВП-ВНЖ, а после получения ВНЖ, оформили сертификат НРЯ, но выехала из России на год и более. Вернувшись в Россию необходимо оформлять заново документына общих основаниях? Или же можно миновать этап РВП и сразу подавать на ВНЖ?

Скажите пожалуйста какие документы необходимы если с рвп муж живет уже 10 месяцев и работает по договору (налоги за него не платят) Он гражданин Казахстана, жена и дети граждане России. Что нужно чтобы подавать документы на ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение