Спросить бесплатно

Льготы при поступлении в ВУЗ детей круглых сирот

Каким образом идет зачисление в ВУЗ детей круглых сирот?

вопрос №12666894
прочитан 23 разa

Здравствуйте! Сироты как правило поступают в высшие учебные заведения по льготным условиям, могут поступить и бесплатно. Смотрите устав ВУЗА.

Спасибо, буду знать.

Цитата:
Льготы для детей-сирот при поступлении в вузы продлят на два года

Сейчас дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей, могут стать студентами вузов двумя путями: поступить по квоте или отучиться полгода на бесплатном подготовительном отделении вуза и сдать успешно экзамены.

https://rg.ru/2016/03/15/lgoty-dlia-detej-sirot-pri-postuplenii-v-vuzy-prodliat-na-dva-goda.html

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Увы, нет


юрист Терещенко Виктор Александрович:

Уважаемый , Руслан! К сожалению, действующим законодательством льготы при поступлении в высшие учебные заведения детям ликвидаторов аварии на ЧАЭС не предусмотрены.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Нет, льгот пока нет.


юрист Ушакова Елена Владимировна:

Нет, у детей инвалидов льготы не предусмотрены.


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Доброго времени суток. Уважаемая Татьяна, имеют льготы только у себя в регионе, В остальные вузы на общих основаниях. Всего хорошего, удачи вам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X