У женщины была попытка суицида, ставят ли после этого на учет?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обычно после попытки суицида человека отправляют на лечение в психиатрическое лечебное учреждение, соответственно могут поставить на учет в психиатрическом диспансере.

Здравствуйте! Да, обязательно, после такого случая могут поставить на учет, особенно, если подобный поступок был зафиксирован медицинскими работниками.