Могу ли я вернуть деньги за навязанную мне страховку при покупке телефона за наличный расчет?

• г. Кемерово

Могу ли я вернуть деньги за навязанную мне страховку при покупке телефона за наличный расчет?

Ответы на вопрос (2):

То же самое что и при страховке выданной при взятии кредита

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый день!

В соответствии с ст. 958 ГК РФ деньги можно вернуть только если это предусмотрено договором страхования. Для этого Вам необходимо обратиться в страховую компанию с которой заключен договор страхования мобильного телефона.

Есть вариант вернуть деньги по ФЗ о защите прав потребителей в связи с навязыванием услуги и ненадлежащем информировании о ней. Но факт навязывания и ненадлежащего информирования очень сложно доказать, если в документах указано, что со всеми условиями вы ознакомлены и вы самостоятельно поставили подпись под таким условием.

С уважением, Игорь Пусев.

Спросить
Пожаловаться

Покупал телефон навязали страховку, я этого не заметил, вчера посмотрел чек, обнаружил страховка на 1600 рублей. Телефон покупал за наличный расчет. О страховке не предупредили. Как вернуть деньги.

При покупке телефона в рассрочку банк Хоум Кредит запросил страховку. Могу ли я вернуть навязанную страховку, какие документы надо собрать?

Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за навязанную страховку при покупке телефона в рассрочку в магазине М-Видео, (Сетелем банк)?

Хотел бы узнать, могу ли я вернуть страховку, навязанную мне при покупке автомобиля, если уже прошло ровно 2 года с момента покупки? Заранее спасибо, Евгений!

Дочь оплатила уже страховку при покупке телефона по карте без кредита и рассрочки, навязанную продавцом Билайн. Как вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила телефон и к этому телефону навязали страховку (Якобы бесплатно), в чеке указывалась сумма этой страховки. Сиаховая компания Альфа страхование. Могу ли вернуть страховку? С покупки телефона прошло 2 дня.

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение