Как можно оспорить решение судьи о запрете на регистрацию автомобиля без заверенной нотариусом копии документа?

• г. Саратов

Судья отказал мне в снятии запрета на регистрацию авто, поскольку не было заверенной нотариусом копии документа. Могу ли я снова этому судье подать заявление о снятии запрета на регистрацию авто? Или мне нужно подавать частную жалобу в областной суд, как указано данным судьей в определении по данному делу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете, если заверите копию нотариально

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать данное определение суда, подав на определение частную жалобу. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам нужно подавать именно жалобу на определение суда, поскольку на этом основании суд не мог вам отказать, суд обязан был запросить у вас нотариальную копию или предоставить оригинал. Вот, если сууд предлагал вам это сделать, но вы не предоставили, тогда смысла подавать жалобу нет.