Проблемы с земельным участком - Соседи нарушили границу и создали мертвую зону. Возможно ли провести новое межевание?

• г. Казань

Строго по границе земельного участка сосед поставил баню, 2 сарая и сделал навес от жилого дома. Навес от жилого дома сделан с целью защиты от снега и дождя. Часть застройки производилась лет 30 назад, часть три года назад. Теперь вся вода и снеговые сугробы на моей территории. Вдоль этой границе постоянное болото, земля бесплодная, образовалась «мертвая зона» Могу ли я провести новое межевание с отторжением «мертвой зоны» в пользу соседей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы так сделать не сможете. Но вправе обратиться в суд с иском к соседу об обязании произвести демонтаж данных построек, поскольку они нарушают Ваши права.

Межевание стоит проводить лишь в том случае если у Вас имеются сомнения в площади Вашего участка. В вашем случае я бы рекомендовал сначала поговорить с соседом чтобы он убрал навес, если не получится то обратится в суд с требованием демонтажа конструкции. Если нужна помощь звоните.