Возможно ли заключение договора о сервитуте между арендатором земельного участка и владельцами электрической линии, проходящей над участком без наличия наземных объектов?

• г. Челябинск

Может ли арендатор земельного участка заключить договор о сервитуте с владельцами электрической линии, провода которой монтируют над его участком? Наземных объектов (столбов) на участке арендатора нет.

Ответы на вопрос (3):

Соглашение заключается между землевладельцем и заинтересованной стороной только в письменной форме. Так что можете заключить такой договор, если ваш договор аренды не запрещает это делать.

Добрый день. Да вы можете заключить в данный договор о сервитуте если электрические сети владелица будет согласен. Хорошего приятного дня.

Арендатор такого договора заключить не может. Это должен делать собственник, а не арендатор. Соглашение о сервитуте заключается с собственником.