Как обратиться в суд с запросом о взаимозачете и какие правовые акты использовать в свою пользу?

• г. Калуга

Прошу помочь советом по следующему вопросу. Дело в том, что управляющая компания подала на меня иск в мировой суд о взыскании задолжности за свои услуги. Однако у меня есть документы (справки, чеки), которые позволяют доказать, что путем взаимозачета у меня долга перед управляющей компании нет. Вопрос: каким образом можно обратиться в суд с просьбой о взаимозачете? На какие правовые акты и Постановления ВС РФ можно при этом сослаться, чтобы мировой судья обязан был принять мои документы к рассмотрению? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите возражения на исковые требования, изложите свои доводы и приложите документы в обосновании своих доводов. Суд в любом случае обязан их будет принять и вынести решение на основе принципа равенства и состязательности сторон.

Таких требований вы не можете выдвинуть, но вы можете предъявить в суд в письменном виде возражения и приложить Ваши документы подтверждающие что вы им там ничего не должны. Если подтвердится, что вы ничего не должны, то суд просто откажет в удовлетворении иска.