Далее они мне отдали ключи от автомобиля и я спокойно уехал домой.

• г. Барнаул

С 3 апреля на 4 сел за руль в нетрезвом состоянии. Меня остановили. Составили на меня протокол, но копию его мне на месте не вручили. Двух понятых также не было. Медицинское освидетельствование отказался проходить. Далее они мне отдали ключи от автомобиля и я спокойно уехал домой. Что мне теперь делать? И какая вероятность, что я получу права обратно? И что мне говорить в суде?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Артем!

Вы расписались в протоколах?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артем. По Вашему описанию работниками ГИБДД допущена масса процессуальных нарушений. На это и надо делать акцент при рассмотрении дела в суде. Вам нужно составить мотивированное возражение. Обратитесь со всеми документами к юристу и расскажите ситуацию более подробно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Посоветовать не видя документов невозможно. Приходите с документами лично.

Но лишить Вас могут прав, это точно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В протоколах я расписался.

Спросить
Пожаловаться

С 3 апреля на 4 сел за руль в нетрезвом состоянии. Меня остановили. Составили на меня протокол, но копию его мне на месте не вручили. Двух понятых также не было. Медицинское освидетельствование отказался проходить. Далее они мне отдали ключи от автомобиля и я спокойно уехал домой. Что мне теперь делать? И какая вероятность, что я получу права обратно? И что мне говорить в суде?

Почти лишен прав. Что делать, где и как посмотреть документы?

Большое спасибо.

Остановили за управление авто в нетрезвом состоянии проходить осведетельствование на месте отказался направили в мед учреждение там провели осведетельствование алкотесером показал 0.63 промилле по моему требованию документы на алкотестер мне не предоставили не выдали никоких документов о результатах осведетельствования составили протокол выдали копию потом попросили дописать в протоколе изменения возможно ли анулировать протокол и осведетельствование в суде?

Меня остановили сотрудники гбдд составили протокол на состояние алкогольного опьянения. Пригласили понятых но в машине я отказался проходить освидетельствование. Затем сказал ехать в больницу. Но и там тоже отказался проходить. Затем сотрудники гбдд составили протокол и дали мне прочитать и подписать. Я не успел прочесть протокол они его забрали и написали где надо было мне расписаться отказ! После чего меня отпустили. Через две недели пришла мне только одна копия протокола а вторая где были понятые не пришла. Что делать в таком случае?

Был составлен протокол об административном правонарушении по нетрезвому состоянию. Инспектор дпс забыл о подписях понятых на протоколе, но были отобраны объяснения у понятых, где они подтверждают, что задержанный был в нетрезвом состоянии. Является ли протокол об административном правонару шении действительным? Могут ли быть вызваны понятые на суд по требованию инспектора Дпс и подтвердить, что задержанный был в нетрезвом состоянии? От мед. освидетельствования отказался, в протоколе о прохождении освидетельствования не подписался.

9.03.2015 в 1.00 меня остановил сотрудник ГИБДД, заподозрив меня в употреблении алкоголя. От освидетельствования на месте я отказалась, но от того чтобы пройти медицинское освидетельствование в клинике не оказывалась. Далее сотрудники ГИБДД составили на меня протокол и отказ от освидетельствования в присутствии понятых при этом ничего мне не объяснив. Понятые даже не видели меня. Протокол я не подписала и забирать его не стала. Машину отправили на штраф стоянку, и только когда муж на следующий день поехал ее забирать (автомобиль находится в его собственности) ему вручили протокол. В протоколе оказалась неправильная дата, остановили меня 9.03.2015 в 1.00, а в протоколе указана дата 8.03.2015. Можно ли оспорить данный протокол и не лишиться прав?

Остановили меня инспекторы ДПС, составили протокол за вождение в нетрезвом виде, нашли понятых, которые подписали протокол не видя происходящего, не выдали копию протокола мне, я отказался от освидетельствования в протоколе, есть ли шанс с такими нарушениями избежать лишения прав? Заранее спасибо!

На меня составили протакол за управление авто в нетрезвом состояние. Хотя я был в адеквате. Медецинское освидетельствование проходить отказался, протоколы неподписывал. Как сделать чтобы меня не лешили прав вождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС. Был пьяный за рулем. От освидетельствования отказался. Составили протокол при понятых. Права не забрали. Дело в том, что за рулем была моя девушка. Были на празднике, я много выпил, отключился. Она села за руль. Когда остановили, я пересел за руль. Есть ли возможность на суде доказать, что это так и было, и если есть, то грозит ли мне лишение прав.

Меня остановили сотрудники дпс сказали что я в нетрезвом состоянии я был не согласен отказался подписывать протокол. Понятые были их друзья, выдали копию протокола от отстранения транспортом и копию об отказе мед освидетельствования. Копию протокола не выдали. Как мне поступить в этой ситуации?

У меня следующая проблема - ехал на учебу с одногруппником, остановили сотрудники дпс, проверили документы и предъявили мне, что я выпивший, предложили провести освидетельствование на месте, остановили двух понятых, проверили меня, алкоголя в крови у меня обнаружено не было. Далее предъявили мне, что я укурен или уколот. Составили протокол о направлении на мед. освидетельствование, в этот раз без понятых. В графе для понятых указал и расписался инспектор который меня остановил. Так как уже поджимало время, я отказался проходить освидетельствование. Гаишники сказали, что можно пройти завтра, именно такую причину я и написал в протоколе по поводу отказа. Забрали права, дали времянку. Реально ли в суде выиграть дело?

На следующий день я успешно сдал анализы в наркологичке (наркотиков обнаружено не было)

+ составления освидетельствования происходило без понятых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение