Как изменить ошибки в договоре передачи квартиры в собственность при размене и смене имени?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с сестрой и матерью втроем живем в приватизированной квартире (все трое - собственники и зарегистрированы), год назад сестра изменила имя. Сейчас хотим разменять квартиру, но в договоре передачи в собственность (от 95 года) помимо старого имени стоит неправильное количество метров (недавно нам пересчитывали). Куда нам нужно обратиться, чтобы это изменить? Какие документы нужно менять и где?

Ответы на вопрос (1):

Эстер, обраайтесь в суд с иском о признании права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена), двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность граждан составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать.

Куда нужно обратиться дальше?

Какие документы нужны для продажи квартиры?

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена) и двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать. Куда нужно обратиться дальше и какие нужны документы для продажи квартиры.

Утеряны документы на собственность квартиры (квартира в собственности), но есть копия договора передачи квартиры в собственность граждан (это все, что есть из документов). В квартире два собственника в равных долях (мать и сын). Мать недавно умерла.

Для вступление в наследство (как я поняла) нужны документы, но из всех документов на квартиру только копия договора передачи квартиры в собственность граждан (дата договора 1993 год).

Подскажите пожалуйста, где взять дубликат документов на собственность, чтоб можно было открыть наследственное дело и вступить в вступить в наследство? И какие документы для этого необходимы?

Мы с сестрой две многодетные семьи живём в одной квартире, квартира в собственности находится. Квартира 49.9 метров нас 9 человек прописано, стоим на очереди на квартиру я с детьми с 2012 года, а сестра с 2014 вставали уже как многодетные семьи. Сёстра подала на сертификат для многодеток и купила квартиру 60 метров, я в плане на этот год. Вопрос могут ли меня снять с очереди после того как сестра вступит в собственность купленной квартире?

Моя мать с сестрой хотят меня выгнать из квартиры, мать получила квартиру от завода и приватизировала ее когда мы были маленькие с сестрой, мы постоянно ругаемся с матерью сестра на ее стороне угрожала мне что придёт и силой они вместе меня выгонят мы троем прописаны в этой квартире только почему то в домовой книге написыны наши ф.и.о и где матери и сестры стоит печать а на моей ф.и.о нет печати что это значит? Что мне делать у сестры своя квартира живет отдельно мы с матерью живем вместе она мне говорит что перепишет квартиру на сестру а меня они выгонят, мне не куда идти куда мне обращаться за помощью? Что делать я одна.

Мы хотим продать квартиру, но как сказали в налоговой без оформления права собственности, не сможем этого сделать. Квартира была получена по договору передачи в собственность. Договор старый 1996 года. По договору дети собственника в доле (уже взрослые). Что должны сделать дети чтобы собственнику продать квартиру? Может им нужно подарить свою долю собственнику? Или одному из детей? Какие есть варианты?:

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать живет в своей привтизированной квартире одна с 1995-года в поселке. Так получилось что его документы на квартиру старого образца, т.е. у нее нет на руках свидетельства. Остальные документы впорядке (ордер, регистрационное удостоверение, техпаспорт на квартиру, договор передачи жилых квартир в совместную собственность, акт оценки приватизируемой квартиры, договор на обслуживание приватизированных квартир) Эту квартиру мать хочет оставить мне, т.е родному сыну. Куда и кому обращаться на счет свидетельства, что лучше оформить-завещание или дарственное.

После развода отец купил трехкомнатную квартиру мне и сестре (всего двое детей от брака). На момент покупки квартиры и я, и сестра были несовершеннолетними и квартира была оформлена на маму. Теперь сестре 19 лет, мне 23 года, и мы хотим оформить свои права на квартиру юридически. Все трое (я, мама и сестра в квартире прописаны)

1). Как это лучше сделать?

2). Мама предлагает перевести квартиру в долевую собственность (3 равных доли - маме, мне и сестре) - какие документы для этого нужны, сколько это примерно стоит и как вообще это сделать?

Спасибо.

С уважением,

Кадурина Людмила.

У меня следующий вопрос. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире втроем.

Квартира является приватизированной на одного. Все трое в ней прописаны. Сможет ли собственник квартиры продать квартиру без согласия прописанных в этой квартире не собственников? Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение