Влияет ли стаж работы государственным гражданским служащим на стаж выслуги лет в органах МЧС?

• г. Ростов-на-Дону

Входит ли стаж работы (службы) государственным гражданским служащим субъекта РФ., в стаж за стаж службы (выслугу лет) в органах МЧС?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий, в общий стаж - включается, а вот в специальный, то есть в стаж, дающий право на досрочную пенсию - не входит.

Стаж работы на должностях государственной гражданской службы в субъекте Федерации не включается в стаж по выслуге лет при прохождении службы в Министерстве чрезвычайных ситуаций.

Нет конечно в стаж за выслугу лет в МЧС ваш стаж службы гражданским служащим не будет засчитываться ни коем образом вот только в общий стаж это будет включено.