Проблемы связанные с тарифами на содержание МКД при растущей инфляции и активности собственников

• г. Иркутск

Мы защитили тариф на содержание и текущий ремонт МКД при лицензировании в мае 2015 г. В настоящее время при растущей инфляции при известной активности собственников не получается поднять тариф, что сказывается на объемах выполняемых работ по текущему ремонту и подготовке МКД к осенне-зимней эксплуатации и нет возможности проиндексировать заработную плату работникам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара Геннадьевна!

Созывайте общее собрание собственников, выносите вопросы об индексации тарифов на голосование (их нужно обосновать с учетом инфляционных показателей). После этого вносите изменения в тариф.