Оформление сделки при покупке доли в общей собственности у соседей - необходимость обращения к нотариусу и участие супруга

• г. Москва

Хочу приобрести участок у соседей, который находится в общей долевой собственности (43/100 и 57/100). необходимо ли оформлять сделку у нотариуса, и должен ли присутствовать мой супруг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Если покупателем являетесь только Вы, присутствие супруга не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!