В данный момент муж находится в отпуске. Как можно ему уволиться без отработки две недели? Спасибо.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Необходимо за две недели до окончания отпуска подать заявление об увольнении, тогда отрабатывать 2 недели не нужно. Удачи вам и всего доброго.

Заявление об увольнении нужно подать руководителю организации за 2 недели до окончания отпуска с таким расчетом, чтобы последний день отпуска совпал с последним днем работы с учетом 2-недельной отработки.

Доброго времени суток

Если работодатель настаивает, отрабатывать две недели работник обязан. Ему ничто не мешает подать заявление сейчас, в период нахождения в отпуске

Удачи Вам. Анна Титова.